МИР ШВЕЦИИ - В ГГУ

30 ноября в конференц-зале ГГУ состоялась англоязычная презентация образовательных программ Шведского института "Швеция: страна и народ". В ней приняли участие глава отделения Посольства Швеции в г. Минске господин Стефан Эрикссон, директор Шведского центра в г. Минске господин Мартен Франкби, представители департамента по образованию и исследованиям Шведского института Инга Лиль Норлин и Камилла Вристель.

Студенты факультета иностранных языков, пришедшие на презентацию, увидели научно-популярный фильм об этой сказочно красивой и богатой стране, из художественных слайдов и рассказа Мартена Франкби узнали много нового о политике, экономике, культуре, спорте и других сферах жизни шведов. Инга Лиль Норлин и Камилла Вристель познакомили собравшихся с возможностями получения образования в Швеции, рассказали о летних учебных курсах и других студенческих и магистрантских образовательных программах.

Семинар был организован на высоком уровне, благодаря чему все присутствующие в полной мере открыли для себя неповторимый, удивительно яркий колорит Швеции. А для тех, кто особенно заинтересовался этой страной, отделение Посольства Швеции представило новый фильм Агнеты Фагерстром-Улсан "Нож в сердце" (он признан лучшим на одном из престижных телевизионных конкурсов), который прошел в кинотеатре им. Калинина 30 ноября - 1 декабря.