СПЕКТР ВОПРОСОВ САМЫЙ ШИРОКИЙ

"Каковы условия перевода на бюджетную форму обучения?", "можно ли в процессе обучения сменить выбранную специальность?", "как получить место в общежитии?" - ответы на эти и многие, многие другие злободневные вопросы студенты всех факультетов нашего университета смогли получить во время традиционных встреч с руководством ГГУ, которые прошли в нашем вузе с 9 по 16 ноября.

По традиции эти собрания своеобразным отчетом об итогах годовой работы университета открыл ректор А.В. Рогачев. Во вступительном слове он затронул вопросы совершенствования учебно-воспитательного процесса, благоустройства университета, укрепления его материально-технической базы. Слово для подобного отчета было предоставлено и деканам всех факультетов, руководителям общественных организаций, структурных подразделений и профкомов.

Основное время встреч отводилось для непосредственного общения ректора со студентами, которые получили прекрасную возможность в письменной форме адресовать в президиум свой вопрос и получить на него компетентный ответ.

По словам А.В. Рогачева, непосредственное живое общение со студентами позволяет не только обменяться информацией о взаимных успехах и недостатках, но и, что гораздо более важно, глубоко вникнуть в суть тех проблем, которые сегодня волнуют молодежь, детально разобраться в них и проработать варианты их совместного решения.