НАГРАДА ПРЕЗИДЕНТА

В один из сентябрьских дней уходящей осени в резиденции Президента Республики Беларусь прошла торжественная церемония награждения наиболее отличившихся спортсменов.

Перед награждением А.Г. Лукашенко отметил то огромное значение, которое придается в нашей стране развитию физической культуры и спорта. По его словам, в зале собрались замечательные спортсмены и энтузиасты спортивного движения, люди активные, целеустремленные и гармоничные. А ценных наград они удостоены за достижение высоких спортивных результатов на международных соревнованиях, подготовку спортсменов высокого класса, пропаганду спорта …

Медалью "За трудовые заслуги" награжден спортсмен-инструктор национальной команды Беларуси по греко-римской борьбе, пятикурсник факультета физической культуры ГГУ Алим Селимов (на снимке). Напомним, что Алим в прошлом году на чемпионате мира по греко-римской борьбе поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

Сразу после возвращения из Минска Алим Селимов поделился своими впечатлениями об этих трогательных минутах:

- Я до сих пор ощущаю чувство гордости, очень рад, что хоть что-то сделал для Беларуси. Особо горжусь тем, что медаль мне вручил Президент, это очень приятно. Награда меня ко многому обязывает, и я еще постараюсь порадовать всех любителей спорта. С особой любовью и благодарностью после награждения я вспоминал о родном вузе: ректорате, деканате факультета физической культуры и преподавателях, которые помогают мне в учебе.