В ДОБРЫЙ ПУТЬ, ВЫПУСКНИКИ - 2006

Отряд молодых специалистов, получивших в ГГУ имени Ф. Скорины путевки в самостоятельную трудовую жизнь, составил в этом году 1631 чел. 1072 выпускника окончили наш вуз на дневной форме обучения, 559 - на заочной. 67 юношей и девушек получили и диплом бакалавра.

На церемонию торжественного вручения дипломов специального образца отличникам всех факультетов собрались 29 июня в актовый зал руководство университета, представители администрации, деканы, родители выпускников.

Виновников торжества горячо и сердечно приветствовал ректор ГГУ профессор А.В. Рогачев, который пожелал молодым специалистам достойно представлять ГГУ им. Ф. Скорины в педагогических, научных, производственных коллективах нашего региона и республики в целом. Особая благодарность прозвучала в адрес родителей выпускников-отличников, которые вырастили и воспитали замечательных молодых людей - достойных граждан Беларуси.

Теплые напутствия выпускникам высказали также все деканы факультетов, которые по праву называли отличников "золотым фондом" университета.

197 юношей и девушек получили дипломы с отличием, которые им вручал ректор А.В. Рогачев. На сцену вызывались также родители многих выпускников, которым вручены благодарственные письма и цветы.

Дипломы магистров вручены иностранным студентам, которые приехали к нам из Китая, Ирана, Ливана, стран ближнего зарубежья.