ОБЪЕДИНИЛИСЬ ТАЛАНТЫ РАЗНЫХ СТРАН

Сегодня в ГГУ обучается более сотни иностранных студентов. Вдали от родного дома жить нелегко, но каждый из них нашел для себя рецепт от скуки и одиночества: нужно уметь находить важное, значительное во всех жизненных перипетиях, знакомиться с интересными людьми и заводить новых друзей!

Прекрасный шанс для этого предоставляет "F-ART. by" - ежегодный фестиваль творчества студентов зарубежных стран, обучающихся в высших учебных заведениях нашего государства, проходящий под эгидой Министерства образования Республики Беларусь и Национального центра художественного творчества детей и молодежи.

Совсем недавно в нем приняли участие 18 вузов республики, в том числе и ГГУ. Уже во второй раз делегация талантливых молодых людей из университета в составе 11 человек отправилась в г. Минск с намерением продемонстрировать свои незаурядные способности, а заодно и на других посмотреть, поучиться. Сопровождали ребят их верные помощники и наставники: начальник отдела международных связей Л. И. Протченко и режиссер студенческого клуба ГГУ Г. И. Воронин (на снимке).

Наши студенты подготовили информационный стенд, повествующий о насыщенной, плодотворной международной деятельности университета. Для участия в номинации "Мир через объектив" ребята смонтировали увлекательный, захватывающий фильм, повествующий о первом этапе фестиваля - вечере дружбы, конкурсной дегустации блюд национальной кухни, прошедшей накануне в нашем вузе.

Концертная программа нашей команды была признана на фестивале одной из лучших и отмечена множеством наград и памятных призов: дипломами за вклад в развитие фестивального движения, формирование культуры межнациональных отношений; за сценарное мастерство (III место); за высокое исполнительское мастерство. Специальные призы за активное участие в фестивале получили студенты из Туркменистана четверокурсники юридического факультета Максат Ходжанепесов и Магсат Нурыев.