Еще есть над чем работать

На базе нашего университета состоялось выездное заседание городского исполнительного комитета, на котором рассматривалось состояние и перспективы развития идеологической и культурно-массовой работы в ГГУ им. Ф. Скорины.

Члены горисполкома, заместители глав администраций Центрального, Советского и Новобелицкого районов, руководители высших и средних учебных заведений детально познакомились с опытом работы ведущего вуза региона по патриотическому, нравственно-эстетическому воспитанию студенческой молодежи, ее физическому совершенствованию. Они посетили общежитие № 1 по ул. Советской, Дворец студентов "Юбилейный", актовый и спортивный залы учебного корпуса №1, спортивный комплекс по ул. Песина.

Затем в конференц-зале главного корпуса участники семинара заслушали отчет ректора ГГУ профессора А.В. Рогачева о состоянии идеологической и культурно-массовой работы университета.

- Решение этих вопросов, - отметил Александр Владимирович, - возможно только при комплексном подходе; при этом у нас применяются проверенные, здравые методики организации идеологической работы, учитывающие также все социально-экономические, духовные, культурные особенности сегодняшнего дня и специфику коллектива.

В докладе был дан глубокий анализ всем направлениям деятельности университетского коллектива по воспитанию студенческой молодежи настоящими гражданами своей страны, способными быть в ответе за ее будущее.

В целом на заседании была дана положительная оценка идеологической работе, проводимой среди студентов ГГУ. В то же время было указано на недостатки, имеющие место в ее организации и проведении, над устранением которых еще предстоит работать.