В добрый путь, выпускники 2005 года

В год празднования 75-летия со дня образования ГГУ путевку в самостоятельную трудовую жизнь получили 1619 выпускников. Среди них 207 юношей и девушек окончили университет с отличием. Торжественное вручение дипломов специального образца лучшим выпускникам ведущего вуза региона состоялось 29 июня. С этой целью в актовом зале ГГУ собрались виновники торжества и их родители, преподаватели и деканы факультетов.

С теплыми словами приветствия и наилучшими пожеланиями успехов в дальнейшей самостоятельной жизни к выпускникам-отличникам обратился ректор университета доктор химических наук, профессор А.В. Рогачев. Он выразил надежду, что молодые люди, получившие в стенах университета отличные знания по избранной специальности, активно проявившие свои таланты и способности в научно-исследовательской деятельности, художественной самодеятельности, спорте, смогут полностью реализовать себя на самостоятельном пути, с достоинством и честью будут нести высокое звание выпускника Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины.

На сцене актового зала многие выпускники - отличники получили не только дипломы об окончании ГГУ, но также и дипломы бакалавров.

Благодарственные письма за отличное воспитание своих детей получили многие родители выпускников.

Красивым, эмоционально насыщенным дополнением к торжеству по случаю вручения красных дипломов стало выступление на сцене актового зала концертно-эстрадного оркестра Гомельской областной филармонии под управлением Заслуженного артиста Республики Беларусь Юрия Василевского, а также выступление солистов студенческого клуба университета.

Получив заветные дипломы, многие выпускники нынешнего года не прощаются с родным университетом: они остаются здесь продолжать учебу в магистратуре, аспирантуре, работать на кафедрах. А тех выпускников, которые покидают стены ГГУ, всегда будут рады видеть здесь: двери университета остаются для них открытыми.